无障碍浏览
丨 丨 丨 丨 丨

反映水库被污染

发布时间:2015-04-29 08:41 [ 字体: ] 浏览量:43次

群众反映:恒瑞城对面黎明水库现在污染严重,水库里面周边到处是垃圾,还有疑似周边养殖户扔的死猪,上游的污水,全部灌进水库,已经又大批死鱼了,那么漂亮的周边却恶臭不堪,请问你们管不管? 县环保局答复:经调查,黎明水库管理交予恒瑞城开发公司。我局找到公司负责人,要求其加强对水库管理,定时清洁卫生,保持水质质量。

 

县环保局答复:经调查,黎明水库管理交予恒瑞城开发公司。我局找到公司负责人,要求其加强对水库管理,定时清洁卫生,保持水质质量。