无障碍浏览
丨 丨 丨 丨 丨

鲁肃大道何时才能禁止货运车辆通行

发布时间:2015-04-22 10:30 [ 字体: ] 浏览量:63次

居民反映:

     鲁肃大道乃是定远中心道路,现在也是县城噪声和污染最严重的道路,两侧居民也是苦不堪言,24小时巨大的噪音严重影响着百姓的生活,请问政府何时才能解决此民生重大事项?

 

县公安局答复:您 好!2014年全县交通智能工程招标已结束,即将进行全面施工。待施工结束后方能解决。