信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
三和镇练铺村定明路与老街十字路口增设红绿灯
来信人:张**|来信时间:2016-03-14 13:17:53|处理情况:已回复|问题类别:问题反映|浏览:2405
随着民生工程逐渐落实,各乡镇道路也变得越来越好,每次回乡都会发现家乡都有很大变化。如今年春节回家发现门前的水泥路面变成了柏油路(道路平整也有加宽),道路好了汽车行驶起来更为快捷便利了。可新的问题又出现了?道路好了车辆速度加快了,可街道与定明路十字交叉路口没有明显标示(红绿灯),近两个月来平凡发生交通事故,造成人员伤亡与财产损失。建议相关部门重视安全隐患,给予协助改善(增设红绿灯或相关提示标志牌)。

回复时间:2016-04-27 08:36:02回复单位:县长信箱回复

网友,你好。你所反映的问题,2月29日,县公安局交管大队积极联系交通、公路部门及三和集镇政府,组织相关人员深入实地查看,提出相关整治意见。经多部门共同协调,同意在该路口设置交通信号灯、电子警察,增设警示、提示标牌,设置减速震荡带。该工程由公安机关牵头办理,相关部门予以配合。目前,公安交管部门已邀请相关部门进行设计,正在进行工程招标、建设等相关程序。