信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
定远棚户区改造动向
来信人:司**|来信时间:2016-04-14 01:11:19|处理情况:已回复|问题类别:问题反映|浏览:2750
您好,我现在都快大学毕业了,家住在窑弯路,14年家里拆了房子,现在都两年了,请问窑湾路段啥时候开工啊?

回复时间:2016-05-06 17:11:17回复单位:县长信箱回复

网友,你好。棚户区改造1#地块一期工程已开工建设七栋,四栋多层、三栋高层,共计522套住房。其中:四栋多层已基本建成,正在进行水电安装,三栋高层已封顶,预计明年初能交付使用。二期棚改工程,目前规划方案已完成,因拆迁工作未完成,暂时无法启动安置房建设。(县规划建设局)