信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
房屋倒塌补偿
来信人:杨**|来信时间:2016-05-04 18:22:17|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:2298
老家九几年自建瓦房四间,如今快要倒塌,存在安全问题,如果房屋倒塌,镇府这块是否有相应的补偿款,或者从新建房有没有什么补贴政策?

回复时间:2016-06-13 10:57:54回复单位:县长信箱回复

经纬娱乐平台登录网友,你好。经了解你多反映的老家小圩组的四间瓦房属于废弃D级危房,危房中早已无人居住。今年上报的危房改造计划,集中用于解决建档立卡贫困户的需求,项目已全部落实到位,但您及其父母均不是建档立卡贫困户。明年在您自愿申请的基础上,对照农村危房改造政策规定,经所在村组按程序进行评议,若符合条件,将优先协助申报、实施,杨桥村两委将与您联系。(张桥镇人民政府)