信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
咨询选调考试
来信人:农**|来信时间:2016-07-23 10:50:55|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:2959
请问万书记,定远今年还有教师选调考试吗?

回复时间:2016-10-21 09:44:31回复单位:书记信箱回复

网友,您好!你咨询的事项,县教育局已安排相关工作人员予以答复,今年8月20日,我县的教育选调考试结束,经过严格的政审、择校等环节,9月1日开学全部到岗上班。感谢你对定远政务的关心和支持!