信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
恒瑞城门禁问题
来信人:戴**|来信时间:2016-07-26 14:55:44|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:2956
尊敬的县领导: 以上有人咨询恒瑞城门禁问题,你们回复的是开发商与物业免费为每户提供两张门禁,但直到今天本人仍然没有拿到门禁。物业不给拿。推辞是必须交物业费才免费赠送门禁两张,不然就不给,也就是说我们进不了门了!之所以不交物业费是有原因的,2015年的物业费大家都已经全部交给了物业,但物业所提供的服务却让人大失所望,卫生脏乱差,和物业交涉,物业竟然说招不到搞卫生的人为理由回答业主。环境秩序混乱,无论是什么人进出小区都没有人过问,严然就是个开放小区嘛,停车乱停没人管,门口,过道到处停电瓶车及摩托车,和物业反映,回答也是人太多,管不过来。这样的物业管理,怎么能让人心甘情愿的把物业费用交给他们。难道我们就这样进不了门了吗?我们的家还是不是我们的家,到底有没有人管?

回复时间:2016-09-27 22:56:18回复单位:书记信箱回复

网友你好。县国土房产局已要求物业公司立即整改,生活垃圾必须做到一天一清,保洁人员工作要做到位,要求物业公司保安管理规范有序,礼貌待人,热情服务,加强车辆进出管理工作,做到小区内车辆有序停放。同时县政府将不动产权证书无法办理列入会议研究,待研究决定后,按程序办理。