信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
吴圩自来水厂又停水了!!!严重影响人民生活!!!
来信人:吴**|来信时间:2016-09-01 16:57:23|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:2983
尊敬的万书记: 您好!请您在百忙中抽点时间关注吴圩自来水停水问题!!!吴圩自来水厂怎么啦?一个夏天经常断水,让我们老百姓生活带来了很多不便!!!自来水厂厂长能不能干了? 建议免去吴圩自来水厂长和吴圩镇党委书记、镇长!!!他们都不把人民放在心中!!!希望领导重视此事!总理家乡自来水断水,真的不给总理面子!!!严重影响人民生活!!!丢了总理的面子!!!!请领导抓紧时间解决此事! 我代表总理家乡的人民感谢领导能解决我们的吃水问题!!!

回复时间:2016-10-19 23:34:51回复单位:书记信箱回复

经纬娱乐平台登录网友,你好!你反映的问题,县水务局高度重视,立即安排供水工程管理总站工作人员调查处理,要求吴圩自来水厂采取加派人员排查、维修,确保夏季高峰期正常供水,对停水的区域做到提前通知,确保群众提前做好蓄水准备。感谢网友对定远政务的关心和支持。