信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
广播到底为何关
来信人:好**|来信时间:2016-10-12 23:34:12|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:2966
从9月份开始,定远县广播电台停止在11点以后对中央人民广播电台的播出。这到底是为什么?难倒晚上没有人听广播了吗?国家级广播电台的广播都不播出,,定远广播电台到底想搞什么?请领导考虑一下我们的感受,为我们考虑一下,家中没有电视。晚上只能听广播。难道只有白天能听吗?这到底是为什么?

回复时间:2016-10-28 08:39:55回复单位:县长信箱回复

经纬娱乐平台登录网友,你好。定远县广电台目前转播中央人民广播台FM103.5MHz频道只有一台由上级部门于2007年配备的的转播机,因机器长期24小时超负荷运行,设备和元器件已经老化,需要经常定期维护保养。为保障我台广播在正常工作时间内的安全播出,自2016年9月我台机房搬迁至政务新区广电中心后,我台转播中央人民广播电台的时间变更为6:00-23:00。在此,给您生活带来的不便表示歉意,同时也感谢您对我台工作的关注与支持。(定远县广电台)