信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
金山丽景小区建筑质量低劣,是否涉及贪腐行为?
来信人:大**|来信时间:2018-07-03 21:23:13|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:1345
本人是定远县定城镇金山路上金山丽景小区的住户。现就小区建筑质量问题反应问题,期待解决。 1、小区外墙保温层大面积脱落,对住户人身安全及居住质量造成严重影响,虽然有维修,但是问题还在继续,没得到根本解决; 2、小区内路面严重受损,地砖大面积破损甚至粉碎,晴好天气也只是勉强行走,遇到雨雪天气小区严重积水,生活极为困扰; 3、小区内部路灯亮度过低,夜晚在破损的路面上很难行走。 希望能得到回馈,并且按目前的情况来看,该小区当时应该很难通过工程验收,开发商、建筑商及工程监理验收单位是否存在失职情况,相关监管部门和人员是否涉及贪腐行为?或许是造成目前问题的根本原因

回复时间:2018-08-06 09:45:47回复单位:回复

网友您好: 您反映的问题,已经相关部门办理,现将办理情况反馈如下: 1. 该小区出现保温脱落现象,是前期设计外墙保温采用无极保温砂浆粉刷层,现省住建厅已经取消此材料使用推广。现开发公司已经要求施工单位给予维修,现1#、2#楼正在维修,4#楼待维修,其他出现脱落的楼体全部维修完成。 2、出现破损的路面为小区步行商业内街,因物业管理不当,有大型车辆出入,造成破损,因已经超出质保期,由物业公司负责维护,现已修复完成。 3、小区路灯按照设计图纸施工,灯泡采用节能灯,经现场勘查能满足使用要求。 感谢网友对定远政务的关心,欢迎对相关的违反规定现象向相关部门举报。