信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
卫生系统效能奖?
来信人:1**|来信时间:2019-05-01 07:30:05|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:962
2018年效能奖预发部分,卫生系统中乡镇卫生院人社局工资股已核。 既然人社局工资股已核准卫生系统效能奖,那么请问以什么形式发放的,那天核算好的,这个资金渠道不变,专款专用?那么请问这个资金有没有专款专用?还有卫生系统效能奖什么时候核算好的?

回复时间:2019-05-09 10:43:13回复单位:定远县人社局回复

你好,人社局已审核2018年乡镇卫生院效能奖预发部分。其他问题请咨询卫健委。