信件查询
办件编号: 查 询 码:
办件统计

本年受理:86 件  本年办结:43

本日受理:1 件           本日办结:0









您当前的位置: 经纬娱乐平台登录 > 政民互动 > 信件详情
周边居民怨声载道
来信人:正**|来信时间:2019-05-07 11:01:36|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:1248
县城管执法局领导: 创建文明县城,构建和谐定远,取消乱摆乱放占道摊点,赢得了广大市民的共同点赞。但位于严桥路南门石膏矿岔路北侧,有个收废铁的经营户,其破烂不堪又堆积如山的废品,不仅严重影响了城市的整体形象,气割烟雾还造成城市的空气污染,其占道装货的车辆又会经常造成交通堵塞,周边居民怨声载道。根据市容管理的规定,类似经营应迁至县城以外。请求贵局领导能关注民生,关注人居环境,给广大市民营造一个温馨祥和的城市家园。

回复时间:2019-05-08 09:12:22回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

    你反映的情况,该片区执法中队已到现场进行了处置,要求经营户不得占道经营并在限期内整改到位。